Сказочный слет

Сказочный слет
«Её Величество Сказка: от А.Н. Афанасьева и А.Н. Корольковой до наших дней» — второй этап совместного культурно-просветительского проекта «Литературное путешествие по Воронежскому краю». Проект этот проводится в честь 125-летия знаменитой воронежской сказительницы Анны Корольковой и уроженца города Боброва, знатока русских народных сказок Александра Афанасьева.

В программе «сказочного» этапа была организована экскурсия от предполагаемого дома Афанасьевых по улицам уездного городка Боброва, где провёл своё детство и юность знаменитый фольклорист. Также состоялась дискуссия филологов, краеведов, библиотекарей, работников социокультурной сферы и студентов «Сказка будет жить всегда», прошли книжные выставки и главное мероприятие этапа — Первый слёт сказителей.

Инициаторами Первого слета сказителей стали Воронежское областное училище культуры им. А.С. Суворина и Централизованная библиотечная система Бобровского муниципального района.

Во время слета восемнадцать сказителей-волонтёров из разных районов Воронежской области, а также из Липецка и Вологды, рассказали участникам проекта сказки своей местности. Гостями Первого слёта сказителей стали более 50 специалистов районных учреждений культуры, информационно-ресурсных центров, библиотек из районов Воронежской области, а также журналисты, преподаватели и студенты.


По данным Департамента культуры Воронежской области

Рассказать о статье

Популярные новости

Отдых в формате «все включено» в Крыму сейчас стоит на 10-20% дешевле

04.03.2024

Отдых в формате «все включено» в Крыму сейчас стоит на 10-20% дешевле

Отдых в формате «все включено» в Крыму сейчас стоит на 10-20% дешевле, чем на курортах Краснодарского края. Узнали у туроператоров, какие скидки на лето дают крымские гостиницы, сколько стоят туры на майские праздники и лето.  
Российский турпоток в Таиланд вырос

13.03.2024

Российский турпоток в Таиланд вырос

Таиланд завершил  сезон с отличными показателями российского турпотока – +10% к объемам прошлой зимы. Туроператоры фиксируют увеличение спроса на +30-150%, что означает опережающий рост организованного турпотока в страну. Ожидания от весны и лета – очень позитивные.
РОССИЯ – ГЛАВНЫЙ ПОСТАВЩИК ТУРИСТОВ НА МАЛЬДИВЫ

26.02.2024

РОССИЯ – ГЛАВНЫЙ ПОСТАВЩИК ТУРИСТОВ НА МАЛЬДИВЫ

В сегменте дорогой островной экзотики по количеству российских туристов в январе лидируют Мальдивы. Здесь в первом месяце 2024 года побывали 20 113 российских туристов.