Страной, где чаще всего болели российские туристы, оказался Таиланд

Страной, где чаще всего болели российские туристы, оказался Таиланд
Страной, где чаще всего болели российские туристы, оказался Таиланд, при этом Турция, возглавившая ТОП-3 стран, куда туристы приобрели больше всего страховок, в ТОП-5 самых «опасных» стран даже не вошла. Основные проблемы туристов — простудные заболевания, вызванные акклиматизацией и кондиционерами — так прокомментировали для АТОР ситуацию эксперты страховой компании специализирующейся на страховании туристов.

Лидером по страховым случаям стал Таиланд, причем картина для направления не новая, так происходит из года в год. «Причиной высокой частоты обращений в Таиланде в основном становится влажный тропический климат, провоцирующий простудные и вирусные заболевания. Большинство недомоганий традиционно связано с акклиматизацией», - заявили страховщики. Основная проблема туристов — смена температурного режима и массовое «выкручивание» кондиционеров на полную мощность после жаркой и влажной улицы. В итоге — простуды, ОРВИ и прочие неприятности.

Вторая причина обращений — также неосторожность туристов, так как это — травмы при ДТП. Туристы часто выбирают мотобайки и тому подобные средства и пренебрегают защитой — пояснили страховщики.

Кстати, судя по ТОП-5 стран, где туристы чаще всего болеют, проблемы с акклиматизацией и кондиционерами абсолютно универсальны. Также в топ попали Доминикана, Куба, Венесуэла и ОАЭ.

При этом в ТОП-3 стран, куда страховки приобретали чаще всего, страховщикам внесены наиболее массовые направления. Турция, Россия и Таиланд. При этом в России, как отметили страховщики, ОРВИ также составляет существенный процент обращений. Но «словить» проблемы с ЖКТ и ротавирус на наших курортах риск всё же выше.


https://www.tourprom.ru/news/61564/

Рассказать о статье

Популярные новости

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки»

29.03.2024

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки»

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки», где планируется создать не менее 2,5 тыс. гостиничных номеров и проложить 35 км трасс, начнется в 2025 году. Возведение комплекса пройдет в несколько этапов, его запуск запланирован на 2028 год. Проект курорта презентовали министру экономического развития России Максиму Решетникову в рамках рабочей поездки в регион.
 стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

01.04.2024

стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

В понедельник, 1 апреля, стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России», которая привлекает внимание к потенциалу горнолыжных курортов страны и способствует развитию этой отрасли. В 2024 году премия сохранит народное онлайн-голосование на официальной информационной платформе горыроссии.рф и пройдет в 24 номинациях, 8 из которых – общероссийские и 16 – региональные. Номинанты могут подать заявки до 14 августа, а народное онлайн-голосование пройдет с 15 августа по 15 октября.