«Турция оставила позади свой имидж дешевой страны»

«Турция оставила позади свой имидж дешевой страны»
«Турция оставила позади свой имидж дешевой страны», - такое заявление от турецких экспертов по туризму публикует турецкая пресса. Судя по всему, в Турции довольны шокирующей суммой, которую туристы вынуждены тратить в этой стране — точнее тем, что средние расходы одного туриста в Турции увеличились с 800 до целых 1200 долларов за последние 5 лет.

Такие цифры назвали на «FVW Travel Talk Congress», который прошёл в Валенсии, Испания, где участовали 300 экспертов отрасли, особенно немецкой туристической индустрии. «Турция пошла по новому пути — вместо того, чтобы конкурировать с помощью дешевых цен, она выходит на первый план на европейских рынках своей гарантией качества и обслуживания», - заявил Хусейн Баранер, генеральный секретарь Всемирной ассоциации туризма городов-побратимов. Они также прогнозирует, что Турция начала пожинать плоды данной работы и спрогнозировали успех в 2024 году.

При этом на пляжном туризме он акцента не сделал. «Благодаря увеличению продаж культурных туров в Анатолии и новому импульсу в сфере оздоровительного туризма цель в 100 миллионов туристов и 120 миллиардов долларов дохода от туризма будет достигнута не позднее 2030 года», - уверил эксперт. А далее и добавил, что средние расходы на одного туриста увеличились с 800 до 1200 долларов за последние 5 лет.

«Турция больше не будет продвигаться в Европе благодаря дешевым ценам, она намерена предлагаеть качественные услуги бросает вызов своим конкурентам высоким уровнем обслуживания, а также достигает и поддерживает в этом отношении неожиданный объем клиентов», - добавил г-н Баранер. Причем по его прогнозам первый результат новой туристической политики — а это «значительный рост продаж» Турция должна ощутить уже в сезоне 2024 года.

https://www.tourprom.ru/news/61939/

Рассказать о статье

Популярные новости

 стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

01.04.2024

стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

В понедельник, 1 апреля, стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России», которая привлекает внимание к потенциалу горнолыжных курортов страны и способствует развитию этой отрасли. В 2024 году премия сохранит народное онлайн-голосование на официальной информационной платформе горыроссии.рф и пройдет в 24 номинациях, 8 из которых – общероссийские и 16 – региональные. Номинанты могут подать заявки до 14 августа, а народное онлайн-голосование пройдет с 15 августа по 15 октября.  
Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки»

29.03.2024

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки»

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки», где планируется создать не менее 2,5 тыс. гостиничных номеров и проложить 35 км трасс, начнется в 2025 году. Возведение комплекса пройдет в несколько этапов, его запуск запланирован на 2028 год. Проект курорта презентовали министру экономического развития России Максиму Решетникову в рамках рабочей поездки в регион.