За семью замками

За семью замками
Вокруг Эйфелевой башни, главной парижской достопримечательности, будет построена стеклянная стена. Власти французской столицы уже утвердили проект стены, который был полностью одобрен депутатами городского совета.

Новое пуленепробиваемое ограждение будет построено на месте временных барьеров, которые появились по периметру башни перед Чемпионатом Европы 2016. Меры предосторожности предпринимаются из-за высокой угрозы терактов.

Кроме того, для усиления безопасности будет увеличено количество камер видеонаблюдения.

Стеклянная стена закроет Эйфелеву башню уже во второй половине 2018 года.



Алёна Воропаева
Фото: Pixabay

Рассказать о статье

Популярные новости

 стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

01.04.2024

стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

В понедельник, 1 апреля, стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России», которая привлекает внимание к потенциалу горнолыжных курортов страны и способствует развитию этой отрасли. В 2024 году премия сохранит народное онлайн-голосование на официальной информационной платформе горыроссии.рф и пройдет в 24 номинациях, 8 из которых – общероссийские и 16 – региональные. Номинанты могут подать заявки до 14 августа, а народное онлайн-голосование пройдет с 15 августа по 15 октября.  
Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки»

29.03.2024

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки»

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки», где планируется создать не менее 2,5 тыс. гостиничных номеров и проложить 35 км трасс, начнется в 2025 году. Возведение комплекса пройдет в несколько этапов, его запуск запланирован на 2028 год. Проект курорта презентовали министру экономического развития России Максиму Решетникову в рамках рабочей поездки в регион.