"Золотой" юбилей

"Золотой" юбилей
С 10 по 28 мая 2017 года в Москве пройдет ряд мероприятий, посвященных юбилею главного туристического маршрута страны — «Золотое кольцо России — 50 лет!».

С 11 по 12 мая в Центральном Манеже Москвы будет работать выставка, посвященная городам Золотого кольца России.На на площадке в 1900 кв. м будет представлено около 800 работ со всей России. Это будут: живопись, графика, фотография, скульптура, прикладное искусство. В рамках этого проекта организаторы подготовили еще и медиаэксперимент со зрителями. Мультимедийную экскурсию озвучивает народный артист РФ Александр Домогаров, который с "Золотым кольцом" знаком с детства.

- Я с братом в детстве ездил в Суздаль, а позже почти полгода прожил там, пока снимали две картины, и знаю этот город как свои пять пальцев. И все города, которые входят в «Золотое кольцо России», — это безумно красиво, это великая история нашей страны, — говорит актер.

Для тех, у кого нет возможности поехать в Москву, будет возможность попутешествовать по старинным русским городам при помощи интерактивных аудиовизуальных инсталляций и 3D-маппинга. Так можно будет увидеть древние монастыри, средневековые крепости и другие достопримечательности "кольца".

С 20 по 28 мая пройдет масштабный Всероссийский автомотопробег по городам Золотого кольца России во главе с мотоклубом «Ночные волки» и Александром Хирургом Залдастановым. Мотоколонна и автоколонна будут двигаться по следующему маршруту: Москва (Воробьевы горы) — Суздаль — Владимир — Ярославль — Кострома — Переславль-Залесский — Ростов Великий — Сергиев Посад — Иваново — Москва. Во всех городах гостей ждут концерты, выступления мотокаскадеров, конкурсы и различные акции.

Алёна Воропаева

Фото: Pixabay

Рассказать о статье

Популярные новости

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки»

29.03.2024

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки»

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки», где планируется создать не менее 2,5 тыс. гостиничных номеров и проложить 35 км трасс, начнется в 2025 году. Возведение комплекса пройдет в несколько этапов, его запуск запланирован на 2028 год. Проект курорта презентовали министру экономического развития России Максиму Решетникову в рамках рабочей поездки в регион.
 стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

01.04.2024

стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

В понедельник, 1 апреля, стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России», которая привлекает внимание к потенциалу горнолыжных курортов страны и способствует развитию этой отрасли. В 2024 году премия сохранит народное онлайн-голосование на официальной информационной платформе горыроссии.рф и пройдет в 24 номинациях, 8 из которых – общероссийские и 16 – региональные. Номинанты могут подать заявки до 14 августа, а народное онлайн-голосование пройдет с 15 августа по 15 октября.  
 Новак провёл совещание по реализации проекта всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Мамисон»

21.03.2024

Новак провёл совещание по реализации проекта всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Мамисон»

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл совещание по реализации проекта всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Мамисон» в Алагирском районе Северной Осетии с участием главы Республики Северная Осетия – Алания Сергея Меняйло.